English (Sports (General))
physical activity monitoring system [correct]
CONT: That a nation-wide Physical Activity Monitoring System be put in place, that incorporates a combination of objective measures of physical activity, and of survey questionnaires.
French (Sports (Généralités))
système de suivi de l'activité physique [correct, masculine noun]
CONT: Que l'on établisse un système de suivi national de l'activité physique qui combine des mesures de l'atteinte des objectifs d'activité physique ainsi que des questionnaires d'enquête.