English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Navigation Aids)
ground following
French (Pilotage et navigation aérienne; Aides à la navigation aérienne)
suivi du terrain [correct, masculine noun]; suivi de terrain [correct, masculine noun]; SDT [masculine noun]; SDT
DEF: Méthode de navigation à basse altitude, permettant le maintien d'une hauteur constante au-dessus du sol, grâce à la mise en œuvre d'équipements ou d'une technique de pilotage appropriée.