English (Finance)
policy agreement
OBS: policy agreement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
accord sur les règles à suivre [masculine noun]
OBS: accord sur les règles à suivre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.