English (Loans; Scholarships and Research Grants)
course load requirement [correct]
CONT: Course load requirements. Loans, grants, and interest-free status all require students to be enrolled in at least 60% ... of a full-time course load in each term.
French (Prêts et emprunts; Bourses d'études et subventions de recherche)
exigence relative au nombre de cours à suivre [correct, feminine noun]; exigence relative à la charge de cours [correct, feminine noun]
CONT: Les demandeurs de prêt doivent démontrer des besoins financiers et doivent satisfaire aux exigences relatives à la charge de cours. Les étudiants à temps plein doivent s'inscrire à une charge de cours supérieure à 60 pour cent [...]