English (Social Security and Employment Insurance)
fail to carry out written instructions [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
ne passuivre les instructions écrites [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.