English (Economic Fluctuations)
contain an inflationary bias
OBS: contain an inflationary bias: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
comporter une dérive inflationniste; être sujet à une dérive inflationniste
OBS: comporter une dérive inflationniste; être sujet à une dérive inflationniste : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.