English (Economic Fluctuations)
inflation-prone
OBS: inflation-prone: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
sujet à l'inflation [masculine noun]; enclin à l’inflation [masculine noun]
OBS: sujet à l'inflation; enclin à l'inflation : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.