English (Grain Growing; Special-Language Phraseology)
bolting-resistant
OBS: bolting-resistant: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Culture des céréales; Phraséologie des langues de spécialité)
très peu sujet à la montaison
OBS: très peu sujet à la montaison : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.