English (Demography; Family Law (common law))
subject of record
French (Démographie; Droit de la famille (common law))
sujet de l'acte [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue, ONU [Organisation des Nations Unies].