English (Federal Administration; Auditing (Accounting))
spousal audit
French (Administration fédérale; Vérification (Comptabilité))
audit sur les contrats locaux octroyés aux conjoints [see observation, masculine noun]; audit au sujet de l'emploi des conjoints [see observation, masculine noun]; vérification sur les contrats locaux octroyés aux conjoints [feminine noun, Canada]; vérification au sujet de l’emploi des conjoints [feminine noun, Canada]
OBS: audit sur les contrats locaux octroyés aux conjoints; audit au sujet de l'emploi des conjoints : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).