English (Acoustics (Physics))
normal listener
French (Acoustique (Physique))
auditeur normal [correct, masculine noun]; auditeur otologiquement normal [correct, masculine noun]; sujet otologiquement normal [correct, masculine noun]
CONT: On entend par "sujet otologiquement normal" une personne dans un état de santé normal, exempte de tous signes ou symptômes de troubles auditifs ou de présence de cérumen dans le conduit auditif.