English (Government Contracts)
service
French (Marchés publics)
sujétion [correct, feminine noun]
CONT: Dans un marché, les sujétions représentent les travaux ou services à effectuer.
CONT: Un échafaudage de pied sera installé en périphérie du bâtiment de manière à permettre d'effectuer tous les travaux prévus pour l'ossature et la toiture, la dépose de la couverture existante, le prolongement et l'étanchéité de la couverture, etc. Installation, montage et repliement des échafaudages, inclus toutes sujétions de fixation. Inclus toute sujétion d'alimentation d'eau et d'électricité (branchement et desserte des zones d'intervention).
Spanish (Contratos gubernamentales)
servicio [masculine noun]