English (Chemical Elements and Compounds)
2-oxiranemethanol, polymer with nonylphenol, sulfate, ammonium salt [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
sel d’ammonium et sulfate du polymère du 2-oxiraneméthanol avec le nonylphénol [correct, masculine noun]