English (Chemical Elements and Compounds)
3-[[(dimethylamino)carbonyl]oxy]-N,N,N-trimethylbenzenaminium methyl sulfate [correct, see observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
sulfate de 3-{[(diméthylamino) carbonyl] oxy}-N, N, N-triméthylanilinium et de méthyle [correct, see observation, masculine noun]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.