English (Chemical Elements and Compounds)
1-[2-(carboxymethoxy)ethyl]-1-(carboxymethyl)-4,5-dihydro-2-undecyl-1H-imidazolium dodecyl sulfate, disodium salt [correct, see observation]
OBS: H: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
sulfate de 1-[2-(carboxyméthoxy) éthyl]-1-(carboxyméthyl)-4, 5-dihydro-2-undécyl-1H-imidazolium et de dodécyle, sel disodique [correct, see observation, masculine noun]
OBS: H : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.