English (Various Metal Ores)
metallic sulphide ore [correct]
French (Minerais divers (Mines métalliques))
minerai métallique sulfuré [correct, masculine noun]
CONT: Les pyrites [...] sont les seuls [...] minerais métalliques sulfurés exploités intentionnellement pour la production du soufre.