English (Physical Geography; Ecology (General))
Quetico-Superior area
French (Géographie physique; Écologie (Généralités))
zone Quetico Superior [feminine noun]
OBS: Englobe le parc provincial de Quetico (Ontario) et la Superior National Forest (États-Unis). Forme une sorte de refuge international de la faune.