English (Nervous System)
Meynert's commissure [correct]
French (Système nerveux)
commissure de Meynert [correct, feminine noun]; commissura superior [Latin]
DEF: Faisceau de fibres blanches intrahémisphériques, reliant les deux régions sous-lenticulaires.