English (School and School-Related Administration)
overaged pupil
French (Administration scolaire et parascolaire)
écolier surâgé [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, Direction des services de traduction ministériels, Statistique Canada.