English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
charge-air temperature sensor [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
sonde de température d’air de suralimentation [correct, feminine noun]
OBS: Dispositif mesurant la température de l'air de suralimentation.