English (Helicopters (Military); Engines (Motor Vehicles))
turbo-supercharged engine
French (Hélicoptères (Militaire); Moteur (Véhicules automobiles))
moteur turbosuralimenté [masculine noun]; moteur à turbocompresseur de suralimentation [masculine noun]