English (Engines (Motor Vehicles))
underslung crankshaft [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
vilebrequin sous le moteur [proposal, masculine noun]; vilebrequin surbaissé [proposal, masculine noun]
DEF: Vilebrequin qui repose sur ses chapeaux de paliers et qu'on dépose par le dessous du moteur.