English (Electric Rotary Machines; Machinery)
low-profile manifold
French (Machines tournantes électriques; Machines)
collecteur d’échappement surbaissé [masculine noun, officially approved]
OBS: collecteur d'échappement surbaissé : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.