English (Financial and Budgetary Management)
overcapitalization [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
surcapitalisation [correct, feminine noun]
DEF: Évaluation d'une société, établie sur la base de la valeur de ses actions en bourse, à un montant excédant sa valeur réelle.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
sobrecapitalización [feminine noun]