English (Hygiene and Health; Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
overload training
French (Hygiène et santé; Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
entraînement avec surcharge [masculine noun]
OBS: Entraînement où l'on exige davantage de son système.