English (Investment; Stock Exchange)
spread-lock swap [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
swap d’intérêts à différentiel fixe [correct, masculine noun]; swap à différentiel fixe [correct, masculine noun]; swap d’intérêts à écart fixe [correct, masculine noun]; swap à écart fixe [correct, masculine noun]
DEF: Swap de taux d'intérêt dans lequel l'une des parties s'engage à verser des intérêts correspondant à un différentiel fixe au-dessus d'un taux de référence donné, par exemple le taux de rendement moyen des bons du Trésor ou des acceptations bancaires.