English (Currency and Foreign Exchange)
single currency interest rate swap
CONT: Interest rate contracts include: - single currency interest rate swaps; - basis swaps; - forward rate agreements and products with similar characteristics; - interest rate futures; - interest rate options purchased. [Office of the Superintendent of Financial Institutions].
French (Politique monétaire et marché des changes)
swap de taux d’intérêt dans une seule monnaie [masculine noun]
CONT: Les contrats de taux d'intérêt comprennent: - les swaps de taux d'intérêt dans une seule monnaie; - les swaps de base; - les contrats à terme de taux d'intérêt et les produits avec des caractéristiques semblables; - les contrats financiers à terme sur taux d'intérêt; - les options sur taux d'intérêt achetées. [Bureau du surintendant des institutions financières].