English (Banking)
SWIFT inter-bank system [correct]
OBS: SWIFT : Society for Worldwide Inter-bank Financial Télécommunications.
French (Banque)
système interbancaire SWIFT [correct, masculine noun]
OBS: SWIFT (Society for Worldwide Inter-bank Financial Telecommunications) est un système de transferts monétaires internationaux réunissant plus de 300 banques de divers pays d'Europe et d'Amérique du Nord.
OBS: système interbancaire SWIFT : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.