English (Foreign Trade)
switch dealer
French (Commerce extérieur)
courtier de switch [masculine noun]
OBS: Intermédiaire qui place auprès d'autres clients les marchandises qu'un négociant refuse de prendre à un autre negociant. Ses activités donnent une certaine souplesse aux accords commerciaux bilatéraux qui obligent les partenaires commerciaux à maintenir un équilibre approximatif dans leurs transactions.