English (Silviculture)
forestry equipment
DEF: ... Implements, apparatus, appliances and machinery of any kind usually affixed to real property, for use in a forest. [Bank Act].
French (Sylviculture)
matériel sylvicole immobilier [masculine noun]
DEF: Instruments, appareils, dispositifs et machines de tout genre habituellement fixés à des biens immeubles et utilisés en sylviculture. [Loi sur les banques].