English (Silviculture; Genetics)
forest genetics [correct]
DEF: Genetics as applied to forest species, more particularly trees.
French (Sylviculture; Génétique)
génétique forestière [correct, feminine noun]; génétique sylvicole [feminine noun]
DEF: Branche de la génétique s'intéressant particulièrement à l'étude des arbres en forêt.