English (Translation (General); Economic Fluctuations)
move together
CONT: Rich-country markets tend to move up and down together.
French (Traduction (Généralités); Fluctuations économiques)
évoluer en symbiose
CONT: Les marchés des pays riches ont tendance à évoluer en symbiose, que ce soit à la hausse ou à la baisse.