English (Programming Languages)
currency symbol [standardized]
OBS: currency symbol: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
symbole monétaire [masculine noun]
DEF: Caractère défini par la clause CURRENCY SIGN du paragraphe SPECIAL-NAMES. Si le programme source COBOL n'a pas de clause CURRENCY SIGN, le symbole monétaire est identique au caractère monétaire.
Spanish (Lenguaje de programación)
símbolo monetario [masculine noun]
DEF: Carácter como el signo de dólar ($) que identifica valores monetarios.