English (Internet and Telematics)
alternate symbol set [correct]
CONT: [The Latin Alphabet No. 1 character set] is the internal character set for Microsoft Windows, and is a built-in alternate symbol set on HP LaserJet II and III series printers ...
French (Internet et télématique)
jeu de symbole alternatif [correct, masculine noun]
CONT: [Le jeu de caractères alphabet latin nº 1] est également le jeu de caractères internal pour le logiciel Microsoft Windows, et est inclus comme jeu de symbole alternatif dans les séries d'imprimantes LaserJet II et III de Hewlett-Packard.