English (Computer Programs and Programming)
symbolic concordance program
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme de concordance symbolique [proposal, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
programa de concordancia simbólica [correct, masculine noun]
DEF: Programa usado para crear una lista de referencias cruzadas de todos los nombres simbólicos en un programa.
OBS: Los programas de concordancia simbólica se usan en la depuración y modificación de programas más grandes.