English (Printed Circuits and Microelectronics)
symbolic layout
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
dessin symbolique [masculine noun]
DEF: Dessin d'un circuit dans lequel les composants et les interconnexions sont représentés par des symboles graphiques simples.