English (Programming Languages)
symbolic character [standardized]
OBS: symbolic character: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
caractère symbolique [masculine noun]
DEF: Mot défini-par-l'utilisateur qui spécifie une constante figurative définie-par-l'utilisateur.