English (Mathematics; Computer Graphics)
property of symmetry [proposal]
French (Mathématiques; Infographie)
propriété de symétrie [feminine noun]
CONT: [...] les propriété de symétrie nous permettent de décrire la participation ou la non-participation des particules aux interactions et de décrire les comportements des particules dans les interactions.