English (Mathematics; Computer Graphics)
dynamic symmetry [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
symétrie dynamique [correct, feminine noun]
DEF: Symétrie, non pas de la configuration géométrique des composants d'un ensemble, mais des lois qui régissent le comportement dynamique de ces composants.