English (Machine-Tooling (Metallurgy))
tap disintegrator [correct]
French (Usinage (Métallurgie))
désintégrateur de taraud [correct, masculine noun]
OBS: Certains désintégrateurs de tarauds utilisent le principe d'électro-érosion.