English (General Vocabulary)
wacko [correct]; wacky crazy [correct]; blotto [correct]; weirdo [correct]
DEF: A crazy or eccentric person.
French (Vocabulaire général)
taré [correct, masculine noun]; désaxé [correct, masculine noun]; écervelé [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui, sans être atteinte de troubles mentaux, se comporte d'une manière déraisonnable, extravagante.