English (Air Freight; Pricing (Air Transport))
co-rate
French (Fret aérien; Tarification (Transport aérien))
tarif spécifique [masculine noun]
CONT: [...] l'introduction des tarifs spécifiques (Co-rates) pour certains produits dont l'exportation massive est un besoin pour la firme productrice et dont l'importation régulière est une nécessité pour certains destinataires.