English (Postage; Special-Language Phraseology)
letter postage rate [correct]; letter rate of postage [correct]
French (Affranchissement du courrier; Phraséologie des langues de spécialité)
tarif d’affranchissement des lettres [correct, masculine noun]; tarif des lettres [correct, masculine noun]