English (Pricing (Rail Transport))
switching tariff
French (Tarification (Transport par rail))
tarif de manœuvre [masculine noun]
OBS: S'applique lorsqu'une compagnie de chemins de fer concurrente effectue des manœuvres pour une autre compagnie. C'est habituellement un tarif fixe : $ . le wagon.