English (Pricing (Air Transport))
transborder fare [correct]
French (Tarification (Transport aérien))
tarif transfrontalier [correct, masculine noun]; tarif transfrontière [see observation, masculine noun]
OBS: L'adjectif «transfrontalier» est à privilégier. Le mot «transfrontière» ne figure pas dans les dictionnaires, sauf rare exception, mais il est attesté dans les documents de l'Organisation mondiale du commerce et les accords de libre-échange du Canada.