English (Pricing (Air Transport))
differential fare [correct]; differential rate
DEF: A fare constructed for a given itinerary based on fares of different classes of service on one or more flight legs.
French (Tarification (Transport aérien))
tarif différentiel [correct, masculine noun]
DEF: Tarif construit pour un itinéraire donné à partir des tarifs de classes de service différentes sur un ou plusieurs tronçons.
OBS: différentiel : Montant de la différence entre deux tarifs, dans le cas où le passager change de classe en cours d'itinéraire.
Spanish (Tarificación (Transporte aéreo))
tarifa diferencial [feminine noun]