English (Paramedical Staff; Cardiovascular System)
cardiovascular technician [correct]
French (Personnel para-médical; Système cardio-vasculaire)
technicien cardiovasculaire [see observation, masculine noun]; technicienne cardiovasculaire [see observation, feminine noun]; technicien cardio-vasculaire [see observation, masculine noun]; technicienne cardio-vasculaire [see observation, feminine noun]
OBS: cardiovasculaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).