English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
telecontrol circuit
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit de télégestion
DEF: Circuit servant à la gestion (contrôle, etc.) des lignes et installations des compagnies d'électricité.