English (Information Processing (Informatics); Artificial Intelligence)
remote management [correct]; remote-control file management [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Intelligence artificielle)
télégestion [correct, feminine noun]; télégestion de fichiers [correct, feminine noun]
CONT: La télégestion associe la télésurveillance et les automates programmables sur le site afin de corriger et réguler des processus. Elle permet une souplesse et des économies importantes. Cette technologie intégrant surveillance et intervention automatisées est née il y a une quinzaine d'années aux États-Unis.