English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Anatomy)
lateral digital extensor tendon [correct]; lateral extensor tendon [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Anatomie animale)
tendon de l'extenseur latéral du doigt [masculine noun]