English (Investment; Stock Exchange)
long-dated forward
OBS: long-dated forward: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
contrat à terme à échéance éloignée [masculine noun]
OBS: contrat à terme à échéance éloignée : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.