English (Stock Exchange; Investment)
foreign currency-denominated interest rate futures contract [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
contrat à terme sur taux d’intérêt libellé en devises [correct, masculine noun]; contrat à terme standardisé sur taux d’intérêt libellé en devises [correct, masculine noun]; contrat à terme boursier sur taux d’intérêt libellé en devises [correct, masculine noun]; contrat futur sur taux d’intérêt libellé en devises [correct, masculine noun]
DEF: Contrat à terme négocié sur un marché organisé, portant sur l'achat ou la vente à terme de titres de créance à taux fixe libellés dans une monnaie étrangère.