English (Investment; Stock Exchange)
forest products futures contract [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
contrat à terme sur produits forestiers [correct, masculine noun]; contrat à terme standardisé sur produits forestiers [correct, masculine noun]; contrat à terme boursier sur produits forestiers [correct, masculine noun]; contrat futur sur produits forestiers [correct, masculine noun]
DEF: Contrat à terme sur marchandises, négocié sur un marché organisé, dont le sous-jacent est par exemple le panneau de particules ou le bois débit toutes longueurs.