English (Investment; Stock Exchange)
non-deliverable forward
OBS: non-deliverable forward; NDF: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
contrat de change à terme non livrable [masculine noun]
OBS: contrat de change à terme non livrable : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.