English (Stock Exchange; Investment)
lookback price option
OBS: lookback price option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option rétroviseur sur contrat à terme [feminine noun]
OBS: option rétroviseur sur contrat à terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.