English (Investment)
metals futures contract [correct]
French (Investissements et placements)
contrat à terme standardisé sur métaux [correct, masculine noun]; contrat à terme boursier sur métaux [correct, masculine noun]; contrat à terme sur métaux [correct, masculine noun]; contrat futur sur métaux [correct, masculine noun]
DEF: Contrat à terme sur marchandises, négocié sur un marché organisé, dont le sous-jacent est un métal : or, argent, cuivre, platine, etc.