English (Foreign Trade)
cash and carry
French (Commerce extérieur)
arbitrage comptant-terme [masculine noun]; arbitrage comptant contre terme [masculine noun]
OBS: Achat sur le marché au comptant porté jusqu'à l'échéance, avec vente d'un contrat à terme et livraison à l'échéance.