English (Banking)
term to maturity; remaining term to maturity
French (Banque)
terme jusqu'à échéance [masculine noun]; terme à courir [masculine noun]; durée à l’échéance [feminine noun]
OBS: Durée de la période à courir jusqu'à l'échéance d'un titre de créance.