English (Air Transport)
airspeed error term
OBS: An airspeed error term is fed to the pitch channel.
French (Transport aérien)
terme d’erreur de vitesse [masculine noun]
OBS: Un terme d'erreur de vitesse fit introduit dans le canal de tangage.