English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development; Pricing Theory)
net commodity terms of trade
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques; Théorie des prix)
termes d’échange nets entre produits [masculine noun]; termes nets de l'échange entre produits [masculine noun]