English (Internet and Telematics; Computer Hardware)
remote dictation terminal
French (Internet et télématique; Matériel informatique)
Terminal de dictée à distance [correct, masculine noun]
CONT: Un module de dictée au téléphone, un terminal de dictée à distance Dictel, un terminal de transcription à distance Telescribe et un terminal de dictée "mains libres" sont offerts en option.