English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
data management terminal [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
terminal de gestion des données [correct, masculine noun]
CONT: Certaines versions possèdent en plus un terminal de gestion des données.