English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
thermionic mercury vapour valve
OBS: (rectifier, inverter)
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
soupape thermionique à vapeur de mercure
OBS: soupape (redresseur, onduleur)