English (Textiles: Preparation and Processing)
thermoprinting
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
thermo-impression [feminine noun]
DEF: Technique de transfert de décors sur les objets, faisant appel à la chaleur pour sublimer des colorants qui se condensent sur le support définitif.
Spanish (Preparación y elaboración (Textiles))
termoimpresión [feminine noun]