English (Waste Management)
thermochemical process [correct]; thermo-chemical recycling process
CONT: As of 1992, only the KPEG dechlorination process and the EcoLogic thermochemical process had been demonstrated effective for treating sediment.
French (Gestion des déchets)
procédé thermochimique [correct, masculine noun]; procédé thermo-chimique [masculine noun]
CONT: En date de 1992, il semble que seules les technologies de déchloration par le système KPEG et le procédé thermochimique EcoLogic avaient démontré leur efficacité dans le traitement des sédiments.