English (Synthetic Fabrics)
thermobonding nonwoven [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques)
voiles thermocollant [correct, masculine noun]
CONT: Nouvelle génération de voiles thermocollants Xiro-Web à base de copolyamide à points de fusion étagés de 105 à 115oC. Largeur standard : 1 500 mm. Longueur standard : 500 m. Diamètre du mandrin : 76 mm. Poids au m2 : 20, 30 et 40 g suivant type. Excellentes propriétés adhésives, (...). Soudable à haute fréquence. Résiste au nettoyage à sec.