English (Fire Warning Devices; Fire Detection; Building Insulation and Acoustical Design)
line patterned type thermostat; line thermostat
French (Alarme-incendie; Détection des incendies; Isolation et acoustique architecturale)
thermoconducteur [correct, masculine noun]
DEF: Isolant susceptible de fondre lorsque la température s'élève et de créer un court circuit d'alarme.
Spanish (Alarmas de incendios; Detección de incendios; Aislamiento y acústica arquitectónicos)
termoconductor [masculine noun]