English (Aircraft Systems)
thermal cut-out device
French (Circuits des aéronefs)
coupe-circuit thermique [correct, masculine noun, officially approved]; thermocontact de surchauffe [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Pluriel : des coupe-circuits.
OBS: coupe-circuits (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: coupe-circuit thermique; thermocontact de surchauffe : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.