English (Cooling and Ventilating Systems; Armour)
coolant temperature sending unit [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Arme blindée)
thermocontact du liquide de refroidissement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: thermocontact du liquide de refroidissement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.