English (Storage Media (Data Processing))
optical ticket
OBS: ticket-vending machine, ticket-issuing machine
French (Supports d'information (Informatique))
ticket optique [masculine noun]
CONT: Le Kaiser OMR 30 se voit doté d'un scanner de codes-barres qui permet la lecture de tickets optiques pouvant contenir un à deux pavés de codes-barres.