English (Software)
Remedy ticket
French (Logiciels)
ticket électronique Remedy [masculine noun]
OBS: Remedy est un logiciel. Le superutilisateur ou la superutilisatrice remplit un ticket électronique Remedy pour demander qu'on apporte un changement à GR / DSO. On dit aussi «change request ticket» ou «CR ticket», termes qui peuvent être traduits simplement par «demande de changement».