English (Road Construction Materials)
warm asphalt [correct]
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation))
enrobé tiède [correct, masculine noun]
DEF: Enrobé dont la température de fabrication et [de] mise en œuvre est réduite de 30 °C par rapport à celle retenue pour des enrobés à chaud au bitume pur.