English (Medical Instruments and Devices; Medical and Hospital Organization)
third-party certification
French (Instruments et appareillages médicaux; Organisation médico-hospitalière)
certificat délivré par une tierce partie [masculine noun]
OBS: Terme employé dans le rapport du Comité d'étude des instruments médicaux - 1992.
Spanish (Instrumental médico; Organización médica y hospitalaria)
reconocimiento de terceros [masculine noun]