English (International Relations; International Law)
third-party settlement procedure
French (Relations internationales; Droit international)
procédure de règlement des différends devant un organe indépendant [feminine noun]; mode de règlement par tierce partie [masculine noun]; procédure de règlement par tierce partie [feminine noun]