English (Software)
third party software [correct]
French (Logiciels)
logiciel tiers [correct, masculine noun]; logiciel tierce partie [correct, masculine noun]; logiciel de société indépendante [correct, masculine noun]; logiciel réalisé par des sociétés indépendantes [correct, masculine noun]
OBS: Ces logiciels peuvent également être réalisés par des particuliers. Ils ont la particularité d'être accessibles aux utilisateurs.