English (Currency and Foreign Exchange)
third party currency [correct]; third currency [correct]; third nations currency
French (Politique monétaire et marché des changes)
monnaie tierce [correct, feminine noun]; devise tierce [correct, feminine noun]
DEF: Monnaie autre que celle en usage dans les pays de chacune des parties intervenant dans une transaction ou une opération.