English (Translation (General); Auditing (Accounting))
auditors reporting to third parties
French (Traduction (Généralités); Vérification (Comptabilité))
communication des auditeurs à des tiers [see observation, feminine noun]; communication des vérificateurs à des tiers [feminine noun, Canada]
OBS: communication des auditeurs à des tiers : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalent de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).