English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
auditor's report to third parties [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
communication de l'auditeur à des tiers [correct, see observation, feminine noun]; communication du vérificateur à des tiers [correct, feminine noun, Canada]
OBS: communication de l'auditeur à des tiers : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalent de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).