English (Internet and Telematics)
third-party server notice [correct]
CONT: The third-party server notice informs users that certain files (such as open source libraries, images and scripts) may be delivered automatically to their browser via a trusted third-party server or content delivery network in order to improve performance.
French (Internet et télématique)
avis relatif à un serveur tiers [correct, masculine noun]
CONT: L'avis relatif à un serveur tiers informe les visiteurs que certains fichiers (comme les bibliothèques ouvertes, les images et les scripts) peuvent être transmis automatiquement au navigateur du visiteur par l'intermédiaire d'un serveur tiers de confiance ou d'un réseau de diffusion de contenu par souci d'amélioration du rendement.